Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр В. Иванов ответил на вопросы радиослушателей в прямом эфире радио Чувашии

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, беседуя с ведущим программ службы радиовещания ГТРК «Чувашия», в прямом эфире отвечал на вопросы жителей Чувашии.

Владимир Иванов рассказал радиослушателям о крупных проектах, проблемах и достижениях отрасли.

Более десятка вопросов было задано министру в прямом эфире, на большинство жители получили ответы. Часть вопросов требуют детального изучения, на них ответы жители получат по оставленным контактам. Большая часть вопросов поступила от жителей города Чебоксары. Их волновали вопросы ремонта и строительства автомобильных дорог, участие в программе «Безопасные и качественные дороги», вопросы пассажирских перевозок.

Много вопросов поступило по муниципальным и межмуниципальным пассажирским перевозкам. Министр рассказал о сложившейся ситуации на ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и пояснил, что смена перевозчика не должна отразиться на качестве перевозки пассажиров. Сейчас проводится работа по выдаче краткосрочных карт новым перевозчикам, которые будут осуществлять перевозки по маршрутам временно, до момента проведения конкурса. Предпринимаются меры по сохранению существующей маршрутной сети.  Региональным ведомством проводится ежедневный мониторинг за сложившийся ситуацией, мероприятия по недопущению срывов пассажирских перевозок.

На официальном сайте Минтранса Чувашии систематически обновляется информация по определению альтернативных перевозчиков по межмуниципальным маршрутам (маршрутам, где ранее перевозки осуществляло ГУП ЧР "Чувашавтотранс").

В муниципалитетах заказчиком на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам является муниципалитет.



19 июля 2018
11:47
Поделиться