Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Автобус придет по расписанию?

Новые перевозчики выехали по маршрутам, но задержки не исключены

Несмотря на то, что со вчерашнего дня ГУП ЧР «Чувашавтотранс» прекратил перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам в республике, он еще будет некоторое время «на посту».
Как сообщают в Минтрансе республики, временные перевозчики определены, найден подвижной состав, перевозки осуществляются в полном объеме и по ранее действующим расписаниям. По некоторым маршрутам новые автобусы уже ездят со вчерашнего дня. Например, 102-й из Канаша в Вурман-Янишево, 245-й из Чебоксар в Юськасы, 118-й из Новочебоксарска в Эльбарусово и другие. На остальных маршрутах «Чувашавтотранс» продолжит еще работать, пока новый перевозчик не займет его место. 
В Минтрансе надеются на плавный переход и на то, что проблем с задержкой автобусов у людей не будет. Однако внештатные ситуации не исключены. Чтобы их избежать, ведомство ведет ежедневный мониторинг за сложившейся обстановкой, принимает все необходимые меры по недопущению срывов пассажирских перевозок. Работает и «горячая линия». Как только перевозчик заступает на маршрут, информация оперативно появляется на сайте министерства с указанием телефонов для уточнения данных.
Между тем, как сообщалось ранее на сайте Минтранса Чувашии, судебное заседание в Арбитражном суде республики по делу о признании несостоятельным ГУП ЧР «Чувашавтотранс», назначенное на 16 июля, отложено. Следующее намечено на 30 июля.

В Минтрансе Чувашии работает «горячая линия» по вопросам пассажирских перевозок – 62-48-65. Свои предложения можно также направить на адреса: mintrans_avto@cap.ru, mintrans_raz@cap.ru



19 июля 2018
12:45
Поделиться