Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

17 августа состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018»

17 августа состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018»

В 2018 году будет впервые организован Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» Министерством Транспорта Российской Федерации и Общественным советом по развитию такси в регионах Российской Федерации.

Чувашская Республика примет активное участие в конкурсе. Регион один из первых подал заявку на участие. На 17 августа запланирован финал регионального этапа в г. Чебоксары. Конкурс проводится с целью выявления лучших водителей такси в России, повышения престижа профессии водителя такси и распространения положительного опыта высокого качества оказываемых услуг в сфере такси.

Участникам конкурса предстоит пройти этапы по оценке теоретических знаний  Правил дорожного движения, знаний по истории субъекта РФ. Практическая часть – оценка профессионального мастерства. Участники будут соревноваться  по скоростному маневрированию и плавности вождения на легковом автомобиле такси на время.

Конкурсанты во  время выполнения практической части должны будут выполнить элементы «Эстакада», «Бокс», «Повороты на 90 градусов»,  «Змейка», «Разворот в ограниченном пространстве», «Параллельная парковка», «Стоп-линия» (финиш).

Участники продемонстрируют плавность вождения на время, путём прохождения дистанции на легковом автомобиле такси, на крышу которого установлен стакан, наполненный чистой питьевой водой. Вода в стакане будет взвешиваться до и после прохождения дистанции при помощи электронных весов.

Победитель регионального этапа конкурса примет участие в Федеральном этапе конкурса.

Информация о Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси в России» опубликована на сайте www.russia-driver.taxi

В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели, юридические лица, имеющие действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В Чувашской Республике такие разрешения выданы 1ед. ОАО, 36 ед. ООО и более 400 индивидуальным предпринимателям.



19 июля 2018
19:22
Поделиться