В Моргаушском районе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт автомобильных дорог.

ООО «СМУ» проводит ремонт 2 дорог. Подрядная организация полностью завершила укладку выравнивающего и основного слоев. Также построили съезд к кладбищу. Осталось выполнить работы по досыпке обочины. Всего на ремонт дороги выделено 7млн.785 тыс. рублей.

Сегодня данная подрядная организация проводит ремонт второго объекта «Моргауши-Хорной-Ижелькасы» протяженностью 9 км, на сумму 40 млн.581 тыс. рублей. На сегодняшний день проведена укладка выравнивающего слоя на 2/3 части общей протяженности дороги. Укладка основного слоя должна быть завершена до 1 августа.

АО «ТУС» завершило укладку выравнивающего слоя на дороге «Волга-Шомиково-Поженары», протяженность которой 6.4 км. Всего на ремонт этой автомобильной дороги будет направлено 29,7 млн руб., в том числе 14,9 млн. руб. – из федерального бюджета, 11,9 млн. руб. – из республиканского бюджета, около 3 млн. руб. – из районного бюджета. К укладке основного слоя строители приступят на следующей неделе.

А сегодня эта подрядная организация ремонтирует дорогу «Б.Сундырь-Б.Карачкино-Ешмолаи». Здесь укладка выравнивающего слоя на этой неделе завершится. На следующей неделе начнется укладка второго основного слоя.

Напоминаем, всего Моргаушскому району на ремонт почти 24 км дорог выделено около 110 млн. рублей.

17 июля 2018