Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии проводит опрос: Как вы оцениваете эффективность проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году?

Минтранс Чувашии проводит опрос: Как вы оцениваете эффективность проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году?

Голосование здесь.

В 2018 году в Чебоксарской агломерации планируется отремонтировать 143 км автомобильных дорог в г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Моргаушском районе, Чебоксарском районе. Дорожники активно ведут работы, с опережением графиков. Дороги становятся лучше.

Приглашаем принять участие в опросе в социальной сети «ВКонтакте». Нам важно мнение каждого жителя о проекте. Опрос анонимный.

Информация в группе обновляется практически ежедневно. Здесь можно ознакомиться с  графиками дорожных работ в ядре агломерации – г. Чебоксары.

В группе можно высказать свои замечания по поводу качества ремонта магистралей, задать вопрос, предложить свои идеи.

Напомним, что в текущем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации, планируется отремонтировать 73 автомобильные дороги на сумму  1461 млн рублей, в том числе 730 млн рублей из федерального бюджета.

Основной задачей, поставленной руководством страны, региона является приведение к 2025 году в нормативное состояние 85% автомобильных дорог, что должно обеспечить безопасность, снизить смертность от дорожно-транспортных происшествий.

Проект президента Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» находится на особом контроле у Главы региона. Одна из приоритетных задач на сегодня -  соблюдение сроков, качества, технологии работ, выполнение гарантийных обязательств подрядчиками.

Минтранс Чувашии еженедельно проводит выезды на объекты с привлечением контролирующих органов, общественников, СМИ. Сегодня подрядчики знают, что недобросовестно работать невыгодно. В случае выявления во время дорожных работ некачественного ремонта подрядчики обязаны устранить недостатки, при необходимости переделать. Только после многоступенчатой проверки, в том числе строительного контроля, дорожных лабораторий дорога будет принята. Далее в рамках гарантийных обязательств, подрядчик согласно заключенному контракту, в случае выявления дефектов на ремонтируемом объекте, обязуется устранить их за свой счет.  

Отметим, что в 2018 году планируются работы на 34 объектах в г. Чебоксары, на 13 объектах в г. Новочебоксарск, на 4 объектах в Моргаушском районе, на 20  объектах в Чебоксарском районе и на 2 объектах регионального значения.