Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

С целью снижения аварийности на дорогах в республике планомерно реализуются мероприятия социальной направленности

С целью снижения аварийности на дорогах в республике планомерно реализуются мероприятия социальной направленности

Вопросы аварийности и принимаемых мер по профилактике дорожно–транспортных происшествий являются в настоящее время актуальными в связи с увеличением количества используемого автотранспорта и ростом интенсивности дорожного движения. Напомним, что КУ «Чувашупрдор» курирует на территории Чувашии функционирование и развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, включающей в себя как стационарные, так и передвижные комплексы автофиксации ПДД, в результате бесперебойной работы которых ежегодно фиксируется рост количества постановлений, вынесенных владельцам автотранспортных средств.  

Однако в КУ «Чувашупрдор» считают, что основная цель при решении даного вопроса  – не материальная составляющая, а снижение показателей количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них. С целью формирования комплексного подхода Управлением систематически разрабатываются и реализуются мероприятия социальной направленности.

По инициативе КУ «Чувашупрдор» в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на автодорогах г.Чебоксары и Новочебоксарск на прошедшей неделе  размещены тематические баннеры социальной рекламы. Отметим, что работа ведется в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013-2020 годах» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики на 2013-2020 годы», средства на реализацию мероприятий предусмотрены республиканским бюджетом.

Работа по пропаганде безопасности дорожного движения КУ «Чувашупрдор» ведется планомерно – так, в 2017 г. на радиостанциях, в кинотеатрах и торгово-развлекательных центрах г.Чебоксары транслировались аудио- и  видеоролики соответствующей тематики ("Детский травматизм", "Пристегнись", "Пьяный за рулем", "Превышение скоростного режима)". Комплексная акция по аналогичной тематике запланирована также на август 2018 года.

Специалисты отдела безопасности дорожного движения КУ "Чувашупрдор" уверены, что благодаря проводимой работе по данному направлению удастся привлечь внимание жителей республики к проблеме  аварийности на дорогах.



20 июня 2018
13:35
Поделиться