Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Жители Чебоксарского района обратились с просьбой привести дорогу в нормативное состояние для организации движения школьного автобуса

Жители Чебоксарского района обратились с просьбой привести дорогу в нормативное состояние для организации движения школьного автобуса

В текущем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации, планируется отремонтировать 73 автомобильные дороги протяженностью 143 км на сумму  1461 млн рублей, в том числе 730 млн рублей из федерального бюджета.

Только в Чебоксарском районе будет отремонтировано 20 объектов местного значения на общую сумму 223 млн рублей. На дороги и дорожные объекты в Чебоксарском районе планируется направить из федерального бюджета 93 млн рублей, из республиканского бюджета 108 млн рублей, из местного бюджета 22 млн рублей. Кроме того в Чебоксарском районе будут отремонтированы 2 дороги регионального значения на сумму 195 млн. рублей, в том числе 97 млн. рублей из федерального бюджета и 97 млн. рублей из республиканского бюджета. Всего в Чебоксарском районе только по программе «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 78 км автомобильных дорог.

Объекты, ремонтируемые в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» находятся на особом контроле у Главы региона Михаила Игнатьева.

В Минтрансе Чувашии еженедельно проходит личный прием граждан, по вторникам. Во время одного из приемов к Министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиру Иванову обратилась многодетная мать из Чебоксарского района. «В Чебоксарском районе в текущем году дорожники активно ведут работы на дорожных объектах. Дороги становятся лучше. Раньше и речи не было, чтобы пустить школьный автобус. Сейчас дорога хорошая, есть ограждения. Мы, жители нескольких соседних деревень хотим, чтобы наших детей забирал школьный автобус. Детей в деревнях не много, но они вынуждены несколько километров ходить в школу пешком, если их никто из соседей не довезет на машине, а машины есть не у всех», - сообщила гражданка.

Руководитель ведомства пообещал выехать на место, чтобы воочию увидеть всю ситуацию.

На прошлой неделе состоялся такой выезд с приглашением представителей КУ «Чувашупрдор», глав администраций района и сельского поселения Чебоксаркого района.

Автомобильная дорога Синьялы-Ильбеши в Чебоксарском районе  ремонтируется по проекту «Безопасные и качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемого участка 1,1 км. Заказчик администрация Чебоксарского района. Работы согласно графику ведет подрядная организация ООО «Дорстройсервис». На объекте завершены работы по восстановлению основания дорожного полотна, ведутся работы по укладке асфальтобетона, установлено дорожное барьерное ограждение.

На встречу с представителями дорожной отрасли вышли неравнодушные, активные жители близлежащих населенных пунктов. В процессе разговора жители попросили организовать движение школьного автобуса, построить пешеходную дорожку (тротуар), проложить у плотины трубу, установить освещение.  

В Чувашии много населенных пунктов, которые все еще не имеют асфальтированного дорожного покрытия. Всё и сразу выполнить невозможно ни физически, ни финансово. Владимир Иванов поручил КУ «Чувашупрдор» совместно с муниципалитетом определить возможные пути для решения данных вопросов и предусмотреть возможность для движения школьного автобуса.



19 июня 2018
19:21
Поделиться