Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарской агломерации продолжается ремонт муниципальных и региональных дорог

В Чебоксарской агломерации продолжается ремонт муниципальных и региональных дорог
В Чебоксарской агломерации подрядные организации продолжают ремонт городских улиц в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы выполняются на 38 дорожных объектах и завершатся ко Дню Республики, который пройдет 24 июня.

В частности, сейчас в областном центре подходят к концу работы на проспектах Московский и Мира, 30-й автодороге. Подрядчики должны сдать эти объекты до конца недели. В переулке Огнеборцев, на улице Мичмана Павлова продолжается монтаж бортового камнядорожники приступили к устройству верхнего слоя, на 30-й дороге проводят работы по поднятию люков, уборке мусора, фрезерованию съездов. К 24июня будет нанесена разметка термопластиком на ул. Пушкина, пл. Республики, а также на проездах от пр. Ленина до ул. Энгельса (в районе пр. Ленина д. 11 и д.7), от ул. К. Маркса до ул. Ярославская.

В Новочебоксарске в рамках проекта в ближайшее время отремонтируют улицы Заводскую, Речнуюпереулок Химиков и Речной бульвар. Также, специалисты заменят барьерное ограждение на мосту по улице Советской и установят светофор на ул. Винокурова. Всего в текущем году дорожные работы пройдут на более чем 10 км дорог города.

В Чебоксарском и Моргаушском районахпланируют привести в нормативное состояние 24 объекта. В частности, на участках автомобильных дорог «Кугеси - Икково – Ямбарусово», «Чебоксары-Сурское-Ишлеи-Корак-Чурачики», «Чебоксары – Синьялы», «Янашкасы  Мошкасы», «Тойгильдино-Паймурзино» работы будут завершены до конца текущего месяца.

Начался ремонт и на двух региональных трассах - Аликово-Ишаки и Чебоксары-Сурское.  

Стоит отметить, что большинство ремонтных работ ведутся в круглосуточном режиме. Обо всех изменениях в организации дорожного движения горожан своевременно информируют через официальную группу проекта в социальной сети ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги.Чебоксары».

Напомним, что в Чувашской Республике в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» масштабные работы пройдут на 73 объектах протяженностью 143 км.  Объем финансирования работ составляет 1,46 млрд рублей.



Сайт БКД РФ