Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Батыревском районе активно ведется строительство дорог

В Батыревском районе активно ведется строительство дорог

Ежегодно увеличивается объем Дорожного фонда. В целях привлечения средств федерального бюджета на развитие транспортной инфраструктуры Чувашская Республика участвует в федеральных проектах в области дорожного хозяйства. На развитие дорожного хозяйства Чувашской Республики в 2018 гг. из Дорожного фонда Чувашской Республики планируется направить более 5 млрд рублей.

В текущем году в республике планируется отремонтировать свыше 350 автомобильных дорог, построить и реконструировать 67 км автомобильных дорог.

В селах и деревнях запланировано строительство свыше 40 объектов протяжённостью более 50 километров.

Представители Минтранса Чувашии, КУ «Чувашупрдор», СМИ ознакомились с со строительством дорог в Батыревском районе.

По республиканской программе «Строительство автомобильных дорог с малой интенсивностью движения» ведется строительство дороги в с. Шыгырдан по ул. Чебоксарская. Работы выполняет согласно заключенному контракту ООО  «РЭМИСС». Общая протяженность дороги 2,265 км. Объект переходящий. В текущем году будет построена половина дороги. Подрядчик выполнил большую часть работ на объекте, к 20 июня планирует завершить асфальтирование строящейся дороги. Финансирование строительства автомобильной дороги осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. Дорога ведет к школе.

В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в с. Сигачи Батыревского района ведется строительство автомобильной  дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» - Большое Чеменево-«Шемурша-Сойгино-Алтышево»-Сигачи. Дорога ведет к магазину, детскому саду. Работы в соответствии с заключенным контрактом ведет подрядная организация ООО «СК»Шыгырданы».

Напомним, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе запланированы строительство и реконструкция 5 дорожных объектов, общая протяженность которых 14,5 км.



09 июня 2018
21:33
Поделиться