Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор»: в рамках подготовки к празднованию Дня республики состоялся комиссионный объезд Красноармейского района

КУ «Чувашупрдор»: в рамках подготовки к празднованию Дня республики состоялся комиссионный объезд Красноармейского района

 8 июня, в рамках подготовки к празднованию Дня Республики состоялся комиссионный объезд территорий Красноармейского района с проверкой состояния автодорог. Напомним, что в с. Красноармейское в конце июня 2018 г. запланированы к проведению основные официальные мероприятия, посвященные главному республиканскому празднику.

В проведенном выездном совещании приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Евгений Павлов, директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Владимир Доброхотов, глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, директор ООО «Воддорстрой» Анатолий Федоров.

В рамках рабочей встречи произведен объезд автодорог "Вурнары - Убеево - Красноармейское", "Цивильск - Красноармейское - Кюль-Сирма". На указанных территориях согласно поручению заказчика (КУ «Чувашупрдор») продолжается комплекс работ по содержанию – выполняется плановый сезонный покос травы, приводятся в надлежащее состояние остановочные павильоны, барьерные ограждения, вывозится мусор.

Отметим, что подготовительные мероприятия в районе начались заблаговременно, еженедельно в администрации проходят рабочие совещания с целью координации действий. Однако в ходе комиссионного объезда определены дополнительные объемы работ (в частности по благоустройству территорий), обозначены конкретные сроки их исполнения. Соответствующие поручения отданы руководством КУ «Чувашупрдор» в адрес ООО «Воддорстрой» – подрядной организации, выполняющей работы по содержанию автодорог общего пользования республиканского значения, проходящих по территории Красноармейского района.

В рабочем порядке участниками выездного совещания проинспектирован ход работ на 2 объектах ремонта автодорог, проходящих по центральным улицам села: на автодороге «Вурнары - Убеево - Красноармейское» работы ведутся подрядной организацией ООО «Воддорстрой», на автодороге «Цивильск - Красноармейское - Кюль-Сирма» подрядчиком выступил ООО «ТУС». На обоих участках дорог работы начаты в середине мая т.г. и ведутся согласно календарного графика – к 15 июня планируется завершение объемов работ согласно выделенных лимитов на 2018 г. (объекты являются переходящими на 2019 г.) с последующим нанесением разметки.

Директором КУ «Чувашупрдор» Владимиром Доброхотовым поручено технадзору Управления проконтролировать своевременность и качество производства работ, выполняемых подрядчиком как в рамках содержания автодорог, так и в рамках проводящегося ремонта.



09 июня 2018
08:37
Поделиться