Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Качество строительства дорог обсудили на семинаре в Казани

Качество строительства дорог обсудили на семинаре в Казани

7-8 июня делегация Чувашской Республики приняла участие в двухдневном образовательном семинаре «Обеспечение качества содержания, ремонта и строительства автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ на объектах программы комплексного развития транспортной инфраструктуры». Семинар проходил в г. Казани. В нем приняли участие представители служб Заказчика Приволжского федерального округа, являющиеся участниками  проекта «Безопасные и качественные дороги».
Открыл семинар заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

На семинаре рассмотрены вопросы применения современных технологий при строительстве и содержании автомобильных дорог, требований к проведению строительного контроля, оформлению технологической документации, исполнения гарантийных обязательств, требований к асфальтобетонным заводам. Отдельно участники семинара обсудили обеспечение комплексного подхода к ликвидации участков концентрации ДТП на улично-дорожной сети, проведение мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах и улицах в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

В семинаре приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, представители муниципалитетов - участников проекта "Безопасные и качественные дороги", КУ "Чувашупрдор".



09 июня 2018
10:41
Поделиться