Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Международный день безопасности на переездах Республики Чувашия пройдет акция «Остановись до переезда!»

7 июня, в рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, в Казанском регионе ГЖД на переездах с высоким уровнем аварийности пройдут профилактические акции.

Это ежегодное мероприятие проходит по инициативе Международного железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН.

В акции примут участие железнодорожники, сотрудники ГИБДД, представители администраций глав районов.

Водителям напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и последствиях при их нарушениях, раздадут памятки и сувенирную продукцию (светоотражающие жилеты).

 

Уважаемые представители СМИ!

 

Приглашаем вас принять участие в акции, которая пройдет 7 июня с 10:00 до 11:00 на железнодорожном переезде 2 км Чебоксары-2 – Лапсары.

ОАО «РЖД» обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

Только за 4 месяца текущего года по сети железных дорог произошло 106 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 52 человека, 20 – погибли.

Особую тревогу вызывают 21 случай столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами, 3 из которых стали причиной схода подвижного состава (все на территории Чувашии).

На полигоне Горьковской магистрали с начало года произошло 12 ДТП, 3 из них на полигоне Казанского региона.

Главной причиной этих и других ДТП по-прежнему остается «человеческий фактор» – невнимательность самих водителей транспортных средств, нарушение ими правил дорожного движения, управление транспортным средством в нетрезвом виде.

 



Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД"
06 июня 2018
16:17
Поделиться