Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

"Саратовские авиалинии" прекратили операционную деятельность

Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании.

САРАТОВ, 30 мая. /ТАСС/. Компания "Саратовские авиалинии" прекратила свою операционную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
"Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" с 31 мая 2018 года. Авиакомпания прекратила свою операционную деятельность", - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что пассажиры смогут осуществить возврат авиабилетов, подробнее уточнить информацию можно по телефону "горячей линии": 8-800-600-78-78.
Кроме того, вопросами билетов займется и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области, которое также открыло "горячую линию". По вопросам реализации механизма права на расторжение договора воздушной перевозки и возмещения убытков обращаться можно по телефону 8-800-100-1858, в отдел защиты прав потребителей - 8 (8452) 22-85-42, 22-87-33, а также в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

В управлении пояснили, что согласно пункту 2 статьи 108 Воздушного кодекса РФ, в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями или бездействием перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.



30 мая 2018
15:05
Поделиться