Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" начался ремонт двух региональных дорог

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" начался ремонт двух региональных дорог

Чувашская Республика одна из 36 субъектов Российской Федерации, которая начиная с 2017 года реализует приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации. В Чебоксарскую агломерацию входят 4 муниципальных образования – город Чебоксары, город Новочебоксарск, Моргаушский и Чебоксарский районы.

Напомним, что в прошлом году в рамках данной Программы КУ «Чувашупрдор» был выполнен ремонт на двух объектах в Моргаушском и Чебоксарском районах общей протяженностью 16 км.

В 2018 г. КУ «Чувашупрдор» также участвует в реализации Федеральной Программы «Безопасные и качественные дороги», являясь заказчиком по 2 объектам автомобильных дорог регионального значения  в Чебоксарском районе – ремонт автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское» протяженностью 22,9 км (подрядчик ООО «ДорТех») и ремонт автомобильной дороги «Аликово-Ишаки» протяженностью 8,3 км (подрядчик ООО «ТУС»).

В связи с благоприятными погодными условиями (установлением необходимого температурного режима и отсутствием осадков) вчера, 10 мая ООО «ДорТех» начаты работы по фрезерованию покрытия на а/д «Чебоксар-Сурское». Сегодня, 11 мая к аналогичным видам работ на а/д «Аликово-Ишаки» приступила подрядная  организация ООО «ТУС». В перечень работ согласно контрактов на указанных участках автодорог входят фрезерование, устройство выравнивающего слоя, устройство верхнего слоя покрытия, ремонт труб, установка и замена барьерного ограждения, установка дорожных знаков, ремонт посадочных площадок

Сегодня, 11 мая, выезд с проверкой хода работ проведен лично руководителем КУ «Чувашупрдор». «У подрядчиков, выигравших объекты в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» имеются все ресурсы для качественного и своевременного исполнения госконтарктов. Со своей стороны КУ «Чувашупрдор» обязуется обеспечить комплексный контроль на всех этапах производства ремонтных работ», - комментирует В.Доброхотов.