Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В новом майском указе Президента России особый акцент сделан на безопасных и качественных дорогах

7 мая Президент РФ Владимир Путин подписал новый майский указ, в котором определены приоритетные национальные цели развития России на период до 2024 года.

Глава государства обозначил приоритетные направления работы российских властей на предстоящие годы. Основные акценты сделаны на новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека.

Как отмечает Глава Чувашии, республика готова к выполнению нового майского указа Президента России. «По всем основным направлениям, определенным Владимиром Путиным в качестве приоритетов, у республики есть хорошие заделы», – подчеркивает Михаил Игнатьев.

Один из пунктов – корректировка  приоритетного проекта по направлению безопасные и качественные дороги.

Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации обеспечить достижение целей и целевых показателей  при разработке национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог. Так, к 2024 году необходимо достичь снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на федеральных и региональных дорогах в два раза, снижение доли дорог работающих в режиме перегрузки на 10 %. В новом майском указе Президента России говорится об увеличении доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

 Комментарий министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Иванова: «Владимир Путин уделил особое внимание развитию дорожно-транспортной отрасли. Задачи поставленные первым лицом государства ясны и понятны. На сегодня в Чувашии имеются необходимые ресурсы для реализации намеченных целей и задач. Регион участвует в крупных проектах и программах, благодаря которым ежегодно строятся и ремонтируются дороги, строится Московский мост, ведутся реконструкции автодорог. Средства предусмотренные в Дорожном фонде Чувашской Республики позволяют ежегодно ремонтировать большее количество дорог».

В Чувашии за прошлый год отремонтировано 338 км автомобильных дорог,

В прошлом году в Чувашии построено и реконструировано 70 км автомобильных дорог, отремонтированы 253 дворовые территории.

 В 2018 году объем Дорожного фонда составит 5 млрд 42,6 млн рублей. Планируется отремонтировать свыше 350 автомобильных дорог, построить и реконструировать 67 км автомобильных дорог.

Отметим, что в Чувашии успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». По приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Чебоксарской агломерации отремонтировано 95 км автомобильных дорог. В текущем году планируется отремонтировать еще 143 км автомобильных дорог.



08 мая 2018
17:56
Поделиться