Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Ямочный ремонт дорог региональных дорог под контролем КУ «Чувашупрдор»

Ямочный ремонт дорог региональных дорог под контролем КУ «Чувашупрдор»

В конце апреля на рабочем совещании директором КУ «Чувашупрдор» в адрес подрядных организаций в связи с улучшением погодных условий отдано поручение задействовать все необходимые ресурсы для увеличения ежесуточной выработки по ямочному ремонту. «До начала июня необходимо завершить необходимые работы по устранению мелких дефектов дорожного полотна в рамках содержания автодорог во избежание дальнейшего разрушения асфальтового покрытия. Для решения поставленных задач у подрядных организаций имеются все возможности – необходимая техника, люди, материалы».

Кроме того, в связи с повышением температур воздуха и достижением требуемой отметки, подрядчикам рекомендовано перейти на использование в качестве материала для ремонта горячего асфальта и битумной эмульсии. «Проведение ремонта литым и так называемым «холодным» асфальтом, используемых в зимнее время года и в межсезонье, – достаточно трудоемкий процесс и финансово затратный. Кроме того, многолетняя практика показывает, что использование традиционного горячего асфальта с предварительной вырубкой карт при выполнении ямочного ремонта дает более стойкий результат», - комментирует технадзор КУ «Чувашупрдор».

На прошедшей неделе руководителем организован контрольный объезд с проверкой хода выполнения работ – проанализирован как объем производства работ, так и качество ремонта в Чебоксарском, Красноармейском, Аликовском, Вурнарском, Шумерлинском, Красночетайском, Ядринском, Моргаушском районах. Напомним, что содержанием автодорог региональной значимости занимаются подрядные организации ООО «Воддорстрой», ООО «ДорТех», КФХ Макаров А.Н., ИП Васильев А.В.

По результатам объезда отмечен усиленный режим работы ООО «ДорТех» - на прошедшей неделе подрядная организация, перейдя на использование горячего асфальта, увеличила сменную выработку в разы, площадь ремонта за смену при благоприятных погодных условиях составила до 1900 кв.м. Методом пневмонабрызга выполняются работы КФХ Макаровым А.Н. Всего за прошедшую рабочую неделю ремонт выполнен на общей площади 7400 кв.м. Работы велись во всех районах республики. В работах задействовалось до 34 ед. спецтехники, до 13 бригад рабочих.



07 мая 2018
17:15
Поделиться