Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чебоксарские дороги: где сегодня проходит ремонт

Чебоксарские дороги: где сегодня проходит ремонт

Столица Республики продолжает реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы чебоксарских дорожников переходят в активную фазу.

Напомним, к ремонту дорог столицы Чувашской Республики подрядчики приступили еще в апреле, как только позволила погода. Сегодня, 7 мая, ООО «Автодор» продолжает демонтировать старые бордюры и фрезеровать дорожное полотно на пр. Тракторостроителей. На Площади Республики завершается устройство верхнего слоя покрытия.

ПАО «Дорисс» продолжает фрезерование старого дорожного покрытия на нижней части Президентского бульвара, на верхней части бульвара ведется укладка выравнивающего слоя. На местном проезде от пр. Ленина 7 до ул. Ленина 7А начато устройство выравнивающего слоя Б-2 и устройству верхнего слоя покрытия из асфальта Б-1. На ул. Лебедева продолжается устройство нижнего слоя покрытия методом горячей регенерации, одновременно идет подготовка основания под бортовые камни.

ООО «Магистраль» ведет устройство верхнего слоя покрытия на ул.Пушкина. На ул.Чапаева устанавливают новый бортовой камень.
ООО «Воддорстрой» работает на пр. Мира: готовит основание под новые бордюры, ведет рыхление дорожного основания для холодной регенерации. На местном проезде с пр. Ленина 19 на ул. Энгельса продолжается устройство нижнего слоя.

СПРАВОЧНО

В 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 36 улиц общей протяженностью более 35 км, выполнено устройство заездного кармана остановки общественного транспорта «Ул. Б.Хмельницкого» по ул. Фучика. На эти цели выделяется 752 млн рублей.

Все самые свежие новости про ремонт чебоксарских дорог и не только – в группе «Безопасные и качественные дороги» ВКонтакте.



07 мая 2018
17:13
Поделиться