Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Минтрансе Чувашии состоялось заседание штаба гражданской обороны

Сегодня,  в связи с поступившим сигналом о начале командно-штабного учения, в Минтрансе Чувашии экстренно осуществлен сбор руководства, сотрудников Минтранса Чувашии, оповещены подведомственные организации.

Под председательством заместителя министра Евгения Павлова состоялось заседание штаба гражданской обороны министерства по отработке вопросов ликвидации ЧС на территории региона. В ходе заседания штаба обсуждены вопросы по ликвидации ЧС, возникающих в паводковый, пожароопасный период, а также необходимых мероприятий по проведению дорожного ремонта и эвакуации людей.

В ведомстве проанализировали обстановку по пропуску весеннего паводка и по пожарам за последние пять лет. Проведено совещание с руководящим составом структурных подразделений по доведению сложившейся обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Подведомственным организациям начальником штаба даны указания по организации готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации ЧС в паводковый и пожароопасный периоды.

Мероприятие проведено в соответствии с организационными указаниями Кабинета Министров Чувашской Республики по подготовке и участию  в командно-штабном учении по отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, а также безаварийного пропуска весеннего половодья. Учения будут проводиться с 17 по 19 апреля 2018 года.



17 апреля 2018
09:35
Поделиться