Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Чувашские ветераны получат безлимитные проездные на поездки по стране

В рамках празднования Дня Победы чувашский Минтранс проводит традиционную акцию для ветеранов. На минувшей неделе было принято решение об организации бесплатных перево­зок участников Великой Отечественной войны и всех категорий граждан, относящихся к ним.

Акция будет действовать с 3 по 12 мая. В эти дни ветераны смогут бесплатно ездить на пригородных поездах и автобусах. С каждым участником ВОВ сможет проследовать один сопровождающий. Количество поездок не ограничено. Оформление проездных билетов будет доступно в кассах перевозчиков. Для этого нужно предоставить ветеранское удостоверение, паспорт или иные документы, удостоверяющие личность.

На официальном сайте Минтранса говорится, что потери перевозчиков будут возмещены. Приблизительная сумма, которую потеряют компании, занимающие перевозками, составит 20 тысяч рублей. Эти средства предусмотрены в республиканском бюджете на 2018 год. Кроме того, муниципалитетам будет рекомендовано предоставить ветеранам войны бесплатный проезд внутри города либо района.

Подготовка к празднованию Дня Победы в столице Чувашии идет полным ходом. Одно из первых мероприятий — велопробег — состоится уже на этой неделе, 21 апреля. Из-за него в городе ограничат движение всех транспортных средств, кроме троллейбусов.

С 10:30 до 14:00 нельзя будет проехать по Красной площади, улице Ленинградской (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до Красной площади), по Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до Красной площади). Кроме того, с 11:45 до 13:30 будет ограничено движение транспорта по Московскому проспекту и Московскому мосту.

— Движение транспортных средств в этот период будет организовано по существующей улично-дорожной сети: Президентскому бульвару, 30-й автодороге, улице Академика Крылова, улице Пирогова, — пояснили в пресс-службе администрации Чебоксар.

После прохождения велосипедной колонны движение транспорта по мосту Московскому и проспекту Московскому возобновится.



МК в Чебоксарах
17 апреля 2018
10:32
Поделиться