В ПАО «МегаФон» обсудили основные темы единого информационного дня

В ПАО «МегаФон»  обсудили основные темы единого информационного дня

Сегодня, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов в рамках единого информационного дня встретился с коллективом ПАО «МегаФон».

На встрече обсудили Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, на котором глава государства не только подвел итоги работы за последние 6 лет, но и поставил задачи в экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике до 2030 года.

В ежегодном послании Президентом России затронута дорожно - транспортная тематика.

Так, Владимир Путин сообщил о необходимости увеличения финансирования строительства дорог  до 11 трлн руб. Этот показатель должен быть достигнут в ближайшие шесть лет. Увеличение финансирования на строительство и обустройство автомобильных дорог в 2 раза позволит снизить до минимума смертность в результате ДТП.

Напомним, что в Чувашии ежегодно увеличивается объем Дорожного фонда. Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики на 2018 год –более 5 млрд. рублей. Регион активно и эффективно участвует в ряде федеральных программ – «Безопасные и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий»,  «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», «Формирование комфортной городской среды». Огромные средства выделяются на то, чтобы улучшить качество жизни людей, их социальное благополучие.

Руководитель Минтранса Чувашии рассказал о предварительных итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.По информации ЦИК России, Владимир Путин набирал более 76 %, это почти 56 млн избирателей Российской Федерации . Явка на выборах в Чувашии составила 76,22%. Среди кандидатов на пост Президента голоса избирателей Чувашии распределились следующим образом:

Владимир Путин – 77,29%,

кандидат от КПРФ Павел Грудинин – 12,3%,

лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 5,29%.

Ксения Собчак, представляющая партию «Гражданская инициатива», набрала 1,36%. Максим Сурайкин («Коммунисты России») получил 0,7% голосов, за Бориса Титова («Партия Роста») проголосовали 0,57%, лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского – 0,56%, Сергея Бабурина («Российский общенародный союз») – 0,53%.

Участники встречи активно задавали вопросы по ремонту и строительству автомобильных дорог. Сотрудников ПАО «МегаФон» интересовал график работы дорожных служб, ремонт Цивильского моста, строительство третьего транспортного полукольца в г. Чебоксары, сроки строительства школ в новых строящихся микрорайонах, строительство логистических центров.

Горожане на все свои вопросы получили ответы. Ряд обращений взят на контроль.

21 марта 2018