Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В КУ «Чувашупрдор» на стадии контрактирования находятся уже более 80% выделенных объемов финансирования на 2018 г.

В КУ «Чувашупрдор» на стадии контрактирования находятся уже более 80% выделенных объемов финансирования на 2018 г.

Являясь заказчиком работ по проектированию, строительству, ре­конструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию всех региональных автодорог и мостов, КУ «Чувашупрдор»  готовится к реализации плана дорожных работ на 2018 год. По состоянию на сегодняшний день в него включено 50 объектов, территориально захватывающих практически все районы республики.

Из общего количества объектов проектирование и строительство автомобильных дорог запланировано на 23 участках – общая протяженность построенного дорожного полотна составит порядка 36 км. Кроме того, предусмотрено обустройство наружного освещения на 10 объектах (с общей протяженностью линий электропередач 20 км), строительство тротуаров и остановочных пунктов на 3 объектах автомобильных дорог.

В план капитального ремонта и ремонта на 2018 год по состоянию на сегодняшний день внесено 12 объектов. Работы будут проводиться в Алатырском, Батыревском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Шемуршинском, Вурнарском, Урмарском и Порецком районах.

В 2018 году продолжатся работы по улучшению качества дорожной инфраструктуры в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». КУ «Чувашупрдор» выступает заказчиком по 2 объектам автомобильных дорог регионального значения в Чебоксарском районе общей протяженностью 34 км.

На сегодняшний день выполняется один из основных этапов – процедура проведения торгов с целью определения подрядных организаций на выполнение строительных и ремонтных работ на объектах. Согласно официальному поручению руководителя Управления они должны быть проведены в максимально возможные сжатые сроки. В целом из общего объема выделенных КУ «Чувашупрдор» лимитов (1,7 млрд рублей) уже более 80% проторговано либо находится на этапе контрактации (отметим, что кроме деятельности по строительству, ремонту и содержанию дорог Управление курирует направление по фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и передвижному весогабаритному контролю). К концу марта прогнозируется доведение показателей до 90%.

Напомним, что на одном из прошедших недавно рабочих совещаний руководитель КУ «Чувашупрдор» дал поручение профильным подразделениям в срок до 31 марта завершить проведение торгов по основной части объектов. «Благоприятный сезон для производства дорожно-ремонтных и строительных работ в республике ограничен погодными условиями. От того, как оперативно мы проведем все необходимые подготовительные мероприятия (в т.ч. и торги) в немалой степени зависит, успеет ли подрядчик сдать объекты до наступления осенне-зимнего периода, когда работы на строительных площадках ведутся уже в ущерб качеству», – обратился Владимир Доброхотов к руководителям профильных подразделений, отвечающих за подготовку необходимой документации.



Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
21 марта 2018
16:00
Поделиться