В Москве проходит научно-практическая конференция «Федеральное дорожное агентство: итоги 2017 года, задачи и перспективы 2018-2019 годов»

20 марта министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов находится в командировке в Москве. Руководитель ведомства принимает участие в ежегодной научно-практической конференции «Федеральное дорожное агентство: итоги 2017 года, задачи и перспективы 2018-2019 годов».

Участники конференции подведут итоги работы Росавтодора в прошедшем сезоне, наметят планы развития отрасли, обсудят актуальные вопросы в области повышения уровня безопасности дорожного движения, внедрения передовых инновационных технологий и развития дорожного сервиса.

В рамках мероприятия традиционно состоится пресс-конференция руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, где будут анонсированы планы федеральных дорожников на ближайшие годы, а также представлен отчет о показателях, которых удалось добиться ведомству за прошедший сезон.

Напомним, что в регионе в 2017 году выполнен ремонт и капитальный ремонт 27 автомобильных дорог (916 млн. рублей) на региональной сети и 221 дорог на местной сети (1868 млн. рублей). Строительство и реконструкция автомобильных дорог велись на 6 объектах региональной сети (109 млн. рублей) и на 71 объекте местной сети (1300 млн. рублей) автомобильных дорог. Отремонтировано 253 дворовых территории и проездов к ним (243 млн. рублей).

В 2018 году на региональной сети автомобильных дорог запланирован ремонт и капитальный ремонт на 12 объектах (482 млн. рублей), строительство и реконструкция 13 автомобильных дорог (100 млн. рублей). На местной сети планируется построить и реконструировать 49 автомобильных дорог (2569 млн. рублей).  На содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог на местной сети планируется направить 1889,7 млн. рублей, на ремонт дворовых территорий и проездов к ним – 80 млн. рублей.

В текущем году  на федеральных трассах запланирован ремонт около 38 км автодорог.Выполнить устройство слоев износа планируется на 32 км. Приоритетными проектами 2018 года являются реконструкция моста через реку Большой Цивиль на 677+174 км и строительство подходов к мосту через реку Сура на 582+300 км автомобильной дороги М-7 «Волга».

20 марта 2018