В Чебоксарской агломерации заключают первые контракты с подрядчиками на выполнение дорожных работ

К началу апреля в Чувашии завершатся конкурсные процедуры по определению подрядчиков на выполнение дорожных работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

К настоящему времени объявлено 32 аукционов по 2 объектам межмуниципального и 71 объекту  местного значения. Первый контракт на 272,2 млн рублей заключен 16 марта с ООО «Автодор», которая будет выполнять ремонт 5 дорожных участков в столице Чувашской Республики по пр. Тракторостроителей,  ул. Б.Хмельницкого, ул. Соколова, площади Республики и ул. К.Иванова.

Всего в 2018 году в Чебоксарской агломерации будет отремонтировано 143 км дорог. Объем финансирования приоритетного проекта в текущем году составляет 1,461 млрд рублей, где 730 млн рублей – это средства федерального центра, 611 млн  рублей выделены из республиканского, а 120 млн рублей – из бюджетов городов и районов. В 2018 году в соответствии с Программой  комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» до 2018 года и на период до 2025 года предстоит отремонтировать 73 объекта дорожного хозяйства – 2 дороги межмуниципального значения, 34 дорожных объекта в г.Чебоксары, 13 объектов – в г.Новочебоксарск, 20 дорог в Чебоксарском и  4 дороги в Моргаушском районах.

Напомним, приоритетный проект стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» реализуется с 2017 года. За прошлый год в республике отремонтировано 95 километров автомобильных дорог на 123 объектах. Объем финансирования данного проекта по Республике Чувашия составил 1,268 млрд рублей.

16 марта 2018