Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Сегодня в Москве проходит Съезд транспортников России

5 марта 2018 года в Российском университете транспорта (МИИТ) проходит Съезд транспортников России по вопросу «Взаимодействие власти и бизнеса по выполнению поручений Президента Российской Федерации В. Путина и новым инициативам по развитию транспортного комплекса».

Организаторами мероприятия являются Министерство транспорта РФ и Союз транспортников России.

Планируется, что Владимир Путин посетит Съезд транспортников России – главное отчётное мероприятие отрасли, которое проводится раз в пять лет. Глава государства выступит на пленарном заседании Съезда, собравшего в Москве более 700 специалистов транспортной отрасли, и осмотрит выставку приоритетных инфраструктурных проектов, реализация которых запланирована до 2022 года.

В рамках съезда запланировано проведение пленарного заседания и круглых столов по видам транспорта, где будут рассмотрены результаты работы органов власти и предпринимательского сообщества по выполнению решений Президиума Госсовета Российской Федерации и совещаний, проведенных Президентом России Владимиром Путиным в 2012-2017 годах по транспортным проблемам. Ожидается, что участие в работе съезда примут представители российских министерств и ведомств, общественных организаций, научных и учебных заведений, транспортных организаций и предприятий.

Кроме того, состоится телемост с площадкой строительства второго Байкальского тоннеля – важнейшего объекта программы модернизации БАМа и Транссибирской магистрали.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов находится в г. Москве. Сегодня он примет участие в Съезде транспортников России.

Напомним, что в 2018 году на территории региона продолжится реализация федеральных проектов. По приоритетному проекту Президента Российской Федерации   «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации, в текущем году, планируется отремонтировать 77 автомобильных дорог протяженностью 143 км. на сумму  1461 млн. рублей (в том числе 730 млн. руб. из Федерального бюджета).

По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на 5 дорожных объектах запланированы строительство и реконструкция протяженностью 14,5 км.

В 2018 году начнется строительство автомобильных дорог в новых строящихся микрорайонах по федеральной программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации». В г. Чебоксары начнется строительство магистральных дорог районного значения в 14 микрорайоне (новоюжный район), по ул. Асламаса, а также в микрорайоне «Солнечный». В микрорайоне «Новый город» предусмотрена реконструкция магистральных дорог.



05 марта 2018
09:21
Поделиться