Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор» готовится к реализации плана дорожных работ на 2018 год

КУ «Чувашупрдор» готовится к реализации плана дорожных работ на 2018 год

Завершив строительный сезон 2017 года, КУ «Чувашупрдор» готовится к реализации плана дорожных работ на 2018 год – по состоянию на сегодняшний день в него включено 50 объектов, территориально захватывающих практически все районы республики.

Являясь заказчиком работ по проектированию, строительству, ре­конструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию всех региональных автодорог и мостов, Управление несет ответственность за своевременность и качество проведенных работ по всем профильным направлениям.

Напомним, что в оперативном управлении КУ «Чувашупрдор» числится около полутора тысяч километров региональных дорог. В 2017 году введено в эксплуатацию около 50 км новых дорог и более 100 км отремонтированного дорожного покрытия (примеч.: с учетом ФЦП «Безопасные и качественные дороги»).

На 2018 год запланировано проектирование и строительство автомобильных дорог на 23 участках – общая протяженность построенного дорожного полотна составит порядка 36 км. Кроме того, предусмотрено обустройство наружного освещения на 10 объектах (с общей протяженностью линий электропередач 20 км), строительство тротуаров и остановочных пунктов на 3 объектах автомобильных дорог.

В план капитального ремонта и ремонта на 2018 год по состоянию на сегодняшний день внесено 12 объектов. Работы будут проводиться в Алатырском, Батыревском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Шемуршинском, Вурнарском, Урмарском и Порецком районах.

В 2018 году продолжатся работы по улучшению качества дорожной инфраструктуры в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». КУ «Чувашупрдор» выступает заказчиком по 2 объектам автомобильных дорог регионального значения в Чебоксарском районе общей протяженностью 34 км. Напомним, что в прошлом году в рамках данной программы был выполнен ремонт на двух объектах в Моргаушском и Чебоксарском районах общей протяженностью 16 км.

В настоящее время осуществляется процедура проведения торгов с целью определения подрядных организаций на выполнение строительных и ремонтных работ на объектах. Согласно поручению руководителя Управления они должны быть проведены в максимально возможные сжатые сроки – до 30 апреля т.г., чтобы своевременно начать сезон дорожно-строительных и ремонтных работ.



Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
28 февраля 2018
08:08
Поделиться