Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожные службы республики готовятся к понижению температурного режима

Дорожные службы республики готовятся к понижению температурного режима

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне – Волжское УГМС» на территории Чувашской Республики с 23 по 28 февраля 2018 г.: ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более (норма -7°…-9°C). Метеорологические условия способствуют образованию на дорогах гололедицы.

В ночь 23 февраля ожидается понижение температуры до -23°C, а 24 февраля местами до -26°C. КУ «Чувашупрдор» направлено поручение подрядным дорожно-эксплуатационным организациям о необходимости принятия своевременных мер по предотвращению образования скользкости на автодорогах и обеспечению нормативного состояния проезжей части. «Особое внимание необходимо уделить маршрутам следования школьных автобусов и пассажирского автотранспорта», - комментируется в поручении. Информация согласно официальному указанию должна быть доведена до всех дежурных служб подрядчиков.

В случае ухудшения обстановки информация о состоянии автодорог и происшествиях оперативно представляется в цетральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по тел. 54-05-00, 8-917-679-23-16.



Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
22 февраля 2018
08:59
Поделиться