Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Моргаушском районе в 2018 году будет отремонтировано 24 км автомобильных дорог

Моргаушский район - один из немногих районов, который в прошлом году в составе Чебоксарской агломерации вошел в федеральную программу по ремонту автомобильных дорог «Качественные и безопасные дороги».

В рамках этой программы в 2017 году отремонтирована автомобильная дорога «Волга-Вормой» протяженностью 1,7 км, на что было направлено 7,7 млн. рублей. Также обустроены пешеходные переходы к Большесундырской, Юськасинской. Ярабайкасинской, Юнгинской, Моргаушской, Чуманкасинской школам, где в целях безопасности установлены ограждения и современные технические средства.

В рамках этой программы также отремонтировано 8.4 км автомобильных дорог республиканского значения, объем финансирования составил 52,5 млн.руб.

В этом году программа «Качественные и безопасные дороги» позволит ремонтировать моргаушцам всего 24 км дорог. На эти цели нашему району будет выделено 129 млн. рублей. Эта сумма будет направлена на ремонт автомобильной дороги «Большой Сундырь- Большое Карачкино-Ешмолаи» (6,9 км), «Моргауши-Хорной-Ижелькасы» (9 км), «Волга–Шомиково» (6,4 км), «Тойгильдино-Паймурзино» (1,5 км)».



Моргаушский район Чувашской Республики
13 февраля 2018
15:46
Поделиться