Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашию из федерального бюджета на мосты будет направлено 450 млн. рублей

В 2018 году Чувашская Республика получит на финансовое обеспечение дорожной деятельности, предоставляемых в 2018 году бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках основного мероприятия "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» получит 450 млн. рублей. Соответствующее Распоряжение подписал 10 февраля 2018 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Данные средства будут направлены на мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных дорожных искусственных сооружений (мостов). Республика планирует направить их на реконструкцию Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос г. Чебоксары и начало подготовительных работ по капитальному ремонту моста в с. Порецкое,  возведение низководного моста на период ремонта основного моста. Распределение средств на мосты будет осуществлено посредством согласования с Росавтодором.

Напомним, что реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос г. Чебоксары ведется согласно контракту, от 2015 года. В 2017 году республике из федерального бюджета  на данный объект было направлено 340 млн рублей, в 2018 году запланировано из федерального бюджета — 365 млн.руб.



13 февраля 2018
19:48
Поделиться