Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

7 февраля на станции Канаш состоится железнодорожный рейд совместно с представителями транспортной полиции для выявления нарушений правил нахождения граждан на объектах железной дороги

За 8 лет (в период с 2010-2017 гг.) на станции Канаш травмировано 30 человек, из них 10 смертельно. Всего на территории Чувашской Республики произошло 84 случаев травмирования, из них 44 – со смертельным исходом. По статистике, более 25% всех случаев приходится на станцию.

Не смотря на то, что в Канаше имеется пешеходный мост, а также частичное ограждение, препятствующее попаданию на пути, отдельные граждане продолжают переходить железную дорогу  в несанкционированных местах, подвергая свою жизнь опасности.

Согласно инвестиционной программе на 2018-2020 гг. Горьковской железной дорогой планируется строительство ограждения вплоть до пешеходного моста с целью направления пешеходных потоков.

Напомним, по итогам 2017 года количество травмированных граждан на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги составляет 52 человека, из них со смертельным исходом – 36. В целом по региону отмечается снижение уровня травматизма на 4% к уровню 2016 года.

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной опасности. По статистике более 88,4% от общего количества пострадавших в Казанском регионе пострадали из-за перехода в неустановленном месте перед движущимся поездом; 7,7% из-за нахождения на пешеходном настиле во время движения поезда; причиной травмирования 0,5% граждан послужило падение между вагоном и платформой, а также попытки спрыгнуть с платформы или взобраться на нее.



Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД"
06 февраля 2018
10:31
Поделиться