Суд ввел наблюдение в крупнейшем перевозчике Чувашии, компания продолжает перевозить пассажиров

Чебоксары. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Чувашии ввел процедуру наблюдения в отношении крупнейшего перевозчика республики - ГУП ЧР "Чувашавтотранс", говорится в картотеке арбитражных дел.

Как следует из материалов суда, процедура наблюдения введена по иску ООО "частная охранная организация "Броня-М". Исковое заявление мотивировано неисполнением должником обязательств на сумму 367,855 тыс. рублей по утвержденному судом мировому соглашению.

Как сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, процедура наблюдения даст возможность обеспечить сохранность имущества ГУП ЧР "Чувашавтотранс", провести анализ финансового состояния предприятия.

Интерфакс
02 февраля 2018