Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В 2017 году в Чувашии и Марий-Эл отремонтировано 66 км федеральных дорог

В 2017 году в Чувашии и Марий-Эл отремонтировано 66 км федеральных дорог

По информации ФКУ Упрдор «Прикамье», в четырех регионах Поволжья и Республике Коми в 2017 году приведено в нормативное состояние более 392 км автодорог.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» отремонтировало федеральные трассы, проходящие по территории Пермского края, Кировской области, Республик Чувашия, Марий-Эл и Коми.

В Республиках Чувашия и Марий-Эл протяженность обновленных участков составила 66 км, также выполнено устройство 24 км слоев износа, а на 10 км произведен капитальный ремонт.

В Пермском крае федеральные дорожники привели в нормативное состояние более 134 км дорог.

В 2017 году завершены работы по обновлению 146 км автодорог в Кировской области. В Республике Коми дорожники ФКУ Упрдор «Прикамье» привели в нормативное состояние более 18 км федеральной трассы, а 11 км защитили слоями износа.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на подведомственной управлению сети вновь установлено свыше восьми км тросового, бетонного и металлического барьерного ограждения, введено в работу шесть светофорных объектов и комплексно обустроено 45 пешеходных переходов.

Благодаря комплексу проведенных в 2017 году мероприятий на сегодняшний день нормативу соответствует более 80% федеральной дорожной сети, подведомственной ФКУ Упрдор «Прикамье».

 Напомним, чтос 20 января 2017 года федеральные дороги Чувашской Республики перешли в управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

В зимний период у дорожников не менее сложный период. Однна из задач  своевременная и качественная уборка территорий от снега, борьба с наледью.

Федеральную сеть автомобильных дорог в регионе обслуживает ООО «Воддорстрой». У подрядной организации имеется необходимое количество дорожной техники и противогололедных материалов. На подъемах организовано дежурство комбинированных дорожных машин и тягачей для буксировки тяжеловесных автопоездов, действует 9 метеостанций и 17 видеокамер.

В случае сложных ситуаций на федеральных трассах участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

Адрес: 420073, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.15

Обращаем внимание перевозчиков, что выдача специальных разрешений на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по Чувашской Республике и Республике Марий Эл находится в полномочиях  ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», г Казань.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения обращаться в центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор» по тел.: (8352)54-05-00, 8-917-679-23-16.

 



01 февраля 2018
10:54
Поделиться