Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Работа по улучшению транспортного сообщения в направлении Чебоксары – Новочебоксарск будет продолжена

Работа по улучшению транспортного сообщения в направлении Чебоксары – Новочебоксарск будет продолжена

В целях реализации Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в части наведения порядка в транспортном обслуживании граждан частными перевозчиками, по поручению министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Иванова проводятся выездные мероприятия с целью изучения пассажиропотока, соблюдения законодательства в области пассажирских перевозок.

 Напомним, что по заданию Главы региона Михаила Игнатьева Минтранс Чувашии неоднократно организовывал мониторинг, инспектирование пассажиропотока, работы общественного пассажирского транспорта в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск».

 На текущей неделе, в час пик  с 06.30 до 08.00 заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики  Сергей Яхатин совместно с ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии выехали г. Новочебоксарск с целью изучения пассажиропотока на межмуниципальных маршрутах Чебоксары – Новочебоксарск. 

В результате проведённого исследования выявлено, что большой пассажиропоток с 06 час. 30 мин. до 07 час. 30 мин. В 2017 году республика закупила 4 автобуса большой вместимости марки VOLGАBUS, два из них курсируют в направлении «Чебоксары-Новочебоксарск». Исследование также показало, что автобусы малой вместимости (маршрутки) переполнены и не могут разово вместить всех желающих, новенькие автобусы отъезжали полные, но вмещали всех желающих.  

Работа по улучшению транспортного сообщения в направлении Чебоксары – Новочебоксарск будет продолжена. Минтранс Чувашии рассматривает дополнительные возможности по улучшению качества обслуживания пассажиров.

Одна из задач Минтранса Чувашии по улучшению качества облуживания граждан, осуществляющих поездки в регионе в местах локализации высокого пассажиропотока – поэтапная замена работающих микроавтобусов на подвижной состав средней и большой вместимости.

Работа по изучению пассажиропотока Чебоксары – Новочебоксарск и принятию оперативных мер будет продолжена, кроме того будет организована проверка на наличие терминалов во всех транспортных средствах и соблюдение расписания перевозчиками пассажиров. 



01 февраля 2018
11:25
Поделиться