Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Определен подрядчик на выполнение работ по техническому обслуживанию комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения, действующих на территории республики

Определен подрядчик на выполнение работ по техническому обслуживанию комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения, действующих на территории республики

В настоящее время в Чувашии система автоматических комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения динамично развивается и территориально охватывает практически всю дорожную сеть республики. С их использованием ежегодно выносятся сотни тысяч постановлений о привлечении нарушителей ПДД к ответственности. Необходимо отметить, что все установленные на дорогах республики видеокамеры фиксации нарушений изготовлены отечественными производителями.

На территории республики функционирует 150 стационарных комплексов, которые в круглосуточном режиме осуществляют контроль над дорожной обстановкой. Кроме того, в работах систематически задействованы 36 передвижных аппаратных комплексов. Напомним, что обеспечение работы комплексов фотовидеофиксации и их комплексное техническое обслуживание на территории Чувашской Республики курируется КУ «Чувашупрдор».

В середине января т.г. состоялся аукцион на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Победителем аукциона признана организация ООО «ССБМ», срок подписания госконтракта – 1 февраля т.г.

В соответствии с условиями технического задания контракта на обслуживание подрядчику передаются все 150 единиц имеющихся комплексов марки «Кордон», «Трафик Сканер-СМ», «Скат-С», «Арена», «Кречет-С», «АвтоУраган-ВСМ», «Поток-ПДД», «ВокордТрафикТ», «Азимут 2», «Автопатруль Полоса», «Дозор ПС». В перечень требуемых работ войдет поддержка в круглосуточном работоспособном состоянии комплексов и их программного обеспечения путем периодического проведения работ по их профилактике, обслуживанию и контролю технического состояния (работы по ремонту и техническому обслуживанию комплексов; проведение поверочных работ; покраска комплексов; ежедневный удаленный мониторинг и поддержка работоспособного состояния работы аппаратной и программной части комплекса, в случае обнаружения неисправностей выезд на место дислокации комплекса и т.д.).

Напомним, что начиная с 2016 года, данный подрядчик уже выполнял работы по указанному направлению – ООО «ССБМ» обслуживало на территории республики комплексы автофиксации «Поток-ПДД» и «Арена».



Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики
01 февраля 2018
09:34
Поделиться