Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Уборка дорог, мостов, проездов и тротуаров в Чебоксарах ведется круглосуточно

Уборка дорог, мостов, проездов и тротуаров в Чебоксарах ведется круглосуточно

В столице Чувашии предприятия системы жилищно-коммунального хозяйства мобилизовали все силы на борьбу со снегопадами и неблагоприятными погодными условиями. Управляющие компании переведены на усиленный режим работы.

30 января в Чебоксарах на уборке снега было задействовано более 170 единиц техники и 1100 рабочих, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба администрации г.Чебоксары.

Днем главное дорожно-эксплуатационное предприятие АО «Дорэкс» вывело на ликвидацию последствий снегопада 124 единицы спецтехники - комбинированные дорожные машины, самосвалы на вывоз снега, тракторы на погрузку снега и расчистку дорог, фронтальные погрузчики и снегопогрузчики, автогрейдеры, роторы и мультиУАЗ. Предприятие работает в круглосуточном режиме.

Администрациями Калининского, Ленинского и Московского районов с раннего утра организована механизированная уборка внутриквартальных проездов. Ручная и механизированная уборка выполняется на территориях, обслуживаемых управляющими организациями города.

По информации Гидрометцентра Чувашии, 31 января в Чебоксарах прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Метеорологи обещают снег и метель. На дорогах высока вероятность образования гололедицы, снежных заносов и накатов. 

Администрация г.Чебоксары рекомендует водителям придерживаться скоростных ограничений при передвижении и соблюдать безопасную дистанцию!



Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары
31 января 2018
08:54
Поделиться