Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Вопросы организации пассажирских перевозок обсуждены в Моргаушском районе

Вопросы организации пассажирских перевозок обсуждены в Моргаушском районе

Рабочее совещание по вопросам организации пассажирских перевозок в Моргаушском  районе Чувашской Республики провел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Сергей Яхатин. В совещании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, начальник ОГИБДД отдела МВД РФ по Моргаушскому району Сергей Иванов, глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников, представители автостанции «Никита».

В июне 2018 года у перевозчиков заканчивается срок действия договоров по перевозке пассажиров по  муниципальным и межмуниципальным маршрутам в Моргаушском районе. На совещании особое внимание уделено интересам пассажиров и предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками.

Кроме того,  акцентировано внимание на изыскание мест для посадки и высадки пассажиров. Участники совещания также обсудили и возможность создания в с. Моргауши Центра обслуживания пассажиров.

На встрече были заслушаны мнения всех сторон, рассмотрены все варианты качественного обслуживания пассажиров.  

Сергей Яхатин сообщил о необходимостив первом квартале 2018 года обеспечения реализации прав граждан – возможности безналичной оплаты проезда в общественном транспорте на всех транспортных средствах, осуществляющих пассажирские перевозки в муниципальных образованиях.

Напомним, что в Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев поручил навести порядок в транспортном обслуживании частными перевозчиками, комплексно оценить создавшуюся ситуацию по обеспечению возможности оплаты проезда в общественном транспорте безналичным способом и принять исчерпывающие меры в целях защиты интересов граждан.



29 января 2018
15:14
Поделиться