В 2018 году федеральные дорожники начнут строительство 2 очереди моста через реку Сура. Об этом шла речь на встрече Начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдара Мингазова и Главы Чувашской республики Михаила Игнатьева.
Напомним, с 20 января федеральные автомобильные дороги в границах Чувашии перешли в оперативное управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Для эффективной реализации приоритетных проектов важно выработать стратегию сотрудничества и наметить точки взаимодействия.
Во время встречи стороны также обсудили содержание федеральных автомобильных дорог в зимний период ипланы по реконструкции и ремонту федеральных трасс в предстоящий дорожно-строительный сезон.В частности, были рассмотрены и согласованы вопросы выполнения в 2018 году реконструкции моста через реку Большой Цивиль на 677+174 км и строительство подходов к мосту через реку Сура на 582+300 км автомобильной дороги М-7 «Волга», а также проектирования строительства участка автодороги М-7 «Волга» — глубокого обхода города Чебоксары.
Не остался без внимания и приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году в рамках программы планируется отремонтировать 77 автомобильных дорог, в том числе 2 объекта федерального значения, где планируется отремонтировать покрытие проезжей части: Восточный подъезд к Чебоксарам от трассы М-7 «Волга» на участке км 0+000 – км 3+300 ина участке автодороги Р-176 «Вятка» км 8+080 – км 15+000.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (г.Казань)
26 января 2018