Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Проведена очередная проверка перевозчиков на предмет соблюдения законодательства

Проведена очередная проверка перевозчиков на предмет соблюдения законодательства

На текущей неделе проведены совместные выездные мероприятия по контролю и предупреждению нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории г. Чебоксары. В контрольных мероприятиях приняли участие сотрудники Минтранса Чувашии, Территориального отдела госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН, УГИБДД МВД по Чувашской Республике и администрации г. Чебоксары.

В ходе мероприятий было проверено выполнение перевозчиками правил и требований, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в сфере организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Напомним, что в Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев обозначил ряд проблем, дал соответствующие поручения Кабинету Министров, органам местного самоуправления, контрольно-надзорным органам по наведению порядка в транспортном обслуживании граждан частными перевозчиками, по устранению многочисленных нарушений водителями маршруток правил дорожного движения, по соблюдению прав граждан на безналичную оплату проезда в общественном транспорте. Во исполнении поручений Главы региона также произведена проверка перевозчиков на предмет реализации права пассажиров на оплату проезда электронными средствами оплаты. Транспортные средства проверялись на наличие терминалов для безналичной оплаты проезда. 

По всем выявленным нарушениям сотрудниками контрольно-надзорных органов в пределах предоставленных полномочий были составлены административные материалы.

Минтранс Чувашии в очередной раз напоминает о необходимости оформления водителями легкового такси путевых листов легкового автомобиля, а равно прохождения предрейсового медицинского осмотра и проведения предрейсового технического контроля транспортного средства.

В Послании Михаил Игнатьев отметил, что жители недовольны отсутствием терминалов и невозможностью оплаты проезда на отдельных маршрутах безналичным способом. Контрольные мероприятия будут продолжены.

 



26 января 2018
16:54
Поделиться