Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Послание Главы Чувашии, развитие городской инфраструктуры – основные темы Единого информдня в чебоксарском хлебозаводе №2

Послание Главы Чувашии, развитие городской инфраструктуры – основные темы Единого информдня в чебоксарском хлебозаводе №2

Актуальные для каждого жителя темы обсуждены на Едином информационном дне в ОАО "Чебоксарский хлебозавод №2". В гости к трудовому коллективу пришли глава администрации Калининского района Яков Михайлов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

Одна из тем, которую затронул в своём Послании Михаил Игнатьев - создание всех необходимых условий для комфортного проживания граждан. Для этого в Чебоксарах ведется комплексное освоение 16 микрорайонов – это более 4 млн кв. м, что позволит обеспечить жильем 205 тыс. человек. Помимо этого, завершена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - 6756 новоселов (из них 1800 жителей Калининского района) стали обладателями 2229 комфортных квартир.

В столице продолжается реализация федеральных программ, одна из них - приоритетный проект «Формирование современной городской среды». В его рамках в 2017 году благоустроено 25 дворовых территорий (из них в Калининском районе – 7) и 3 общественных пространства (в Калининском районе – территория, прилегающая к универмагу «Шупашкар»).

Развитие города невозможно без современной транспортной инфраструктуры – в очередной раз подтверждает реализующаяся в городе федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». Продлится она до 2025 года.

С учетом дорожной диагностики, текущих требований на каждый участок дорог была выбрана оптимальная технология ремонта. Гарантийный срок – 6 лет. Реализация проекта в 2018 году будет продолжена. Один из объектов, где планируется масштабная реконструкция – проспект Тракторостроителей.

В своих вопросах сотрудники предприятия так же затрагивали темы развития транспортной инфраструктуры и благоустройства дворовых территорий. «Как обустроить парковку у дома?», «когда отремонтируют дорогу?», «почему здесь не ходит троллейбус?» - эти и ещё около двух десятков вопросов позволили встрече пройти в формате живого общения



Калининский район г.Чебоксары
24 января 2018
08:00
Поделиться