На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект НПА Минтранса Чувашии

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов представил на рассмотрение членов Правительства проект  «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Данным проектом предусмотрены средства на капитальных ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них.

Так, на 2018 год из Дорожного фонда Чувашской Республики предусмотрены средства в сумме 633,8 млн. рублей. На данные средства планируется отремонтировать 33,9 км автомобильных дорог. Из них капитальный ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них предусмотрен на протяженности 6,4 км. автодорог и 27,562 км. на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Владимир Иванов отметил, что на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Минтрансом Чувашии представлено пообъектное распределение средств республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального значения и искусственных сооружений на них на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Объекты включены в проект после соответствующей диагностики  и анализа автомобильных дорог, с целью выявления участков, требующих проведение ремонтных работ в первоочередном порядке.

В 2018 году запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш», км 75+450 – км 80+450 в Алатырском районе Чувашской Республики и автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск» – Ачакасы – Янгорчино – «Вурнары – Убеево – Красноармейское», км 22+200 – км 28+600 в Вурнарском районе Чувашской Республики.

Проектом Постановление предусмотрено распределение средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год на ремонт следующих автомобильных дорог:

«Аниш», км 131+342 – км 142+342 в Алатырском районе Чувашской Республики;

«Цивильск – Ульяновск» – Яманчурино, км 0+000 – км 19+415 в Батыревском районе Чувашской Республики;

Цивильск – Красноармейское – Кюль-Сирма, км 21+000 – км 34+640 в Красноармейском районе Чувашской Республики;

Вурнары – Убеево – Красноармейское, км 28+235 – км 29+600, км 24+392 – км 35+790, км 36+500 – км 38+030 в Красноармейском районе Чувашской Республики;

«Волга» – Марпосад, км 17+420 – км 32+950 в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики;

Шемурша – Сойгино – Алтышево – а.д. «Аниш», км 7+100 – км 23+270 в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

На ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в 2018 году планируется направить 203,8 млн. рублей.

Всего, за период с 2018 по 2020 года, согласно проекту Постановления предусмотрен капитальный ремонт 8 и ремонт 15 дорожных объектов.

На содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них планируется направить 430 млн. рублей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в этом году на развитие дорожного хозяйства выделяется не менее 5 млрд рублей. Значительные средства привлекаются благодаря решению Президента России Владимира Путина о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому наводится порядок на дорогах республики.

Михаил Игнатьев обратил внимание руководителей ответственных ведомств на необходимость готовить качественную проектно-сметную документацию, тщательно подходить к выбору подрядчиков, оценивать все риски и угрозы, для того чтобы не допустить случаев срыва выполнения работ на дорожных объектах.

Проект постановления одобрен.

24 января 2018