Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Более 400 километров дорог отремонтировали в Чувашии в текущем году Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/novosti-partnerov/4828429

ЧЕБОКСАРЫ, 20 декабря. /ТАСС/. Свыше 400 километров автомобильных дорог отремонтировали в Чувашии в текущем году. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

"В рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году привели в порядок 95 километров автотрасс в Чебоксарской агломерации", - сказал собеседник агентства. Он заметил, что в общей сложности эти работы обошлись в 1268 млн рублей, выделенных как федеральным, так и республиканским бюджетами. 

Кроме того, в рамках другой федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий было построено семь дорог общей протяженностью в 9,8 км. "Общая сумма финансирования составила 170 млн рублей", - отметили в пресс-службе.

Помимо этого, в текущем году специалисты начали реконструкцию второй очереди Московского моста в Чебоксарах. После завершения реконструкции на мосту будет шесть полос для движения машин. "Полностью работы, на которые выделено в текущем году около 500 млн рублей (общая стоимость реконструкции составляет  более 1600 млн. рублей), завершатся в будущем году", - заметил собеседник агентства.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/novosti-partnerov/4828429



ТАСС
22 декабря 2017
11:48
Поделиться