Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр В.Иванов принимает участие в VIII Международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации»

5 декабря министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов находится в командировке в Москве. Руководитель ведомства принимает участие в VIII Международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA в рамках Транспортной недели.

Международный конгресс  ROAD TRAFFIC RUSSIA – наиболее авторитетное мероприятие России в сфере организации и безопасности дорожного движения, объединяющее представителей органов государственной власти, экспертов и активистов гражданского общества для обсуждения актуальных вопросов функционирования и развития транспортной системы нашей страны.

Конгресс – проходит в формате экспертного форума по обсуждению реализации инновационных проектов в сфере транспортного обслуживания населения и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Мнения участников конгресса ROAD TRAFFIC RUSSIA «Дорожное движение в Российской Федерации»

 Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин:

 «Я хочу поблагодарить организаторов за то, что мы рассматриваем на конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации» важнейшие для нашей страны вопросы. Желаю участникам конгресса успехов в продвижении предложений, направленных на улучшение движения по дорогам России».

 Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов:

 «Результаты работы Конгресса ROAD TRAFFIC RUSSIA будут востребованы: по итогам форума будет проведено заседание Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором мы рассмотрим возможность реализации представленных наработок и предложений».

 Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов:

 "Решение транспортных проблем невозможно осуществить без участия экспертов, ученых, представителей общественности. Не случайно главной частью ROAD TRAFFIC RUSSIA стал Общественный форум, на котором представлены не только законодательные инициативы и инфраструктурные проекты, но и общественные оценки этих проектов».

 Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Виктор Кирьянов:

 «Сегодня мы поставили перед собой очень амбициозные цели: добиться к 2020 году снижения смертности на российских дорогах в 1,5 раза, и достичь этого планируем, в том числе, за счет внедрения современных средств и методов организации дорожного движения. Уверен,  что проведение широкой дискуссии в рамках Конгресса и обмен опытом экспертов и специалистов из разных стран помогут нам в этом».

 Мэр Москвы Сергей Собянин:

 «На Международном конгрессе ROAD TRAFFIC RUSSIA собрались в нужном месте, в нужное время абсолютно нужные люди».

 Philippe Bovy (Филипп Бови), почетный профессор Швейцарского федерального технологического института в Лозанне:

 «Россия в ближайшие годы будет проводить ряд крупнейших международных мероприятий: Универсиада в Казани в 2012 году, Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Подготовка к ним – это не только масштабные транспортные проблемы, но и колоссальные возможности. Для меня большая честь выступить на конгрессе ROAD TRAFFIC RUSSIA и получить возможность поделиться опытом и обсудить идеи развития транспортной системы с ведущими мировыми экспертами».

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

«Транспортная неделя» – это комплекс мероприятий, куда входят:

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются Форум и Выставка «Транспорт России». В рамках Форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.



05 декабря 2017
11:45
Поделиться