Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

КУ «Чувашупрдор» в течение недели проведена приемка 4 объектов строительства и реконструкции автодорог

КУ «Чувашупрдор» в течение недели проведена приемка 4 объектов строительства и реконструкции автодорог

В республике продолжается выполнение плана дорожных работ, подрядные организации с учетом погодных условий мобилизуют все имеющие ресурсы для усиления позиций и вводу в эксплуатацию региональных дорожных объектов.

На прошедшей неделе проведена приемочная комиссия на 4-х объектах строительства и реконструкции дорог.

Новые дороги с переходным типом покрытия появились в Вурнарском районе (д.Синь-Сурьял, ул.Николаева, протяженность участка 0,6 км, подрядчик – ООО «Еврострой»), в Батыревском районе (д.Балабаш-Нурусово, ул.Садовая, протяженность участка 0,6 км, подрядчик ООО «Стройка-21»), в Комсомольском районе (д.Нюргечи, ул.Пушкина, протяженность участка 0,8 км, подрядчик ООО «Стройка-21»). В пос.Старые Высли Комсомольского района выполнена реконструкция автомобильной дороги протяженностью 1,1 км (подрядчик ООО «Воддорстрой»).

Необходимо отметить, что объекты в д.Балабаш-Нурусово Батыревского района и в д.Нюргечи Комсомольского района построены  в рамках реализации  республиканской  программы  согласно  постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики №111 «Строительство автомобильных дорог вне границ населенных пунктов   в границах муниципального района и в границах населенных пунктов». Работы на объектах в д.Синь-Сурьял Вурнарского района и пос.Старые Высли Комсомольского района выполнены в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от № 116.

В КУ «Чувашупрдор» комментируют, что работы на объектах подрядчиками выполнены качественно, замечания и нарекания у комиссии на этапе сдачи объектов отсутствуют. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией по настоящим госконтрактам.

Выполнение плана дорожных работ в республике продолжается.  На данный момент подрядными организациями КУ "Чувашупрдор"  сданы 22 объекта – 11 объектов капитального ремонта и ремонта автодорог общего пользования и 11 объектов строительства и реконструкции. Еще на 1 объекте завершен весь комплекс строительных работ, по состоянию на сегодняшний день не приняты в эксплуатацию линии электропередач.



25 октября 2017
10:56
Поделиться