Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На республиканских дорогах проведены массовые работы по очистке придорожных полос от нежелательной растительности

На республиканских дорогах проведены массовые работы по очистке придорожных полос от нежелательной растительности

На автодорогах республиканской значимости в рамках работ по содержанию подрядными организациями проведены массовые мероприятия по приведению полосы отвода в надлежащее состояние – в частности, выполнена очистке придорожных полос от нежелательной растительности.

Поручение по данному направлению со сроком исполнения до 20 октября было направлено подрядчикам по результатам объезда с проверкой содержания дорог руководителя КУ «Чувашупрдор» Владимира Доброхотова и сотрудников ГИБДД, прошедшего в конце сентября т.г.

Напомним, то в ходе проведенного выезда  Владимир Доброхотов акцентировал внимание подрядчиков на необходимости повышения качества работ по содержанию автодорог и в частности решения вопроса по удалению нежелательной растительной в полосе отвода. Он отметил, что в результате зарастания придорожной полосы не только снижается видимость и создаются аварийно-опасные ситуации, но и увеличивается снегозаносимость на открытых участках, усиливается пожароопасность. Кроме того, зарастание кюветов и боковых канав затрудняет водоотток, что приводит к застою воды и преждевременному разрушению дорожных одежд.

В установленные сроки по итогам проведенных дорожно-эксплуатационными предприятиями  работ в адрес КУ «Чувашупрдор» поступили информационные отчеты о выполнении поручения с приложением фотоматериалов.

Напомним,  что содержание автодорог республиканской значимости общей протяженностью 1540 км с территориальным распределением по районам республики выполняют подрядные организации ООО «Воддорстрой»ООО «ДорТех»ООО «Мезон»,  ИП Глава КФХ Макаров А.Н.ИП Васильев А.В. К статье «содержание автомобильных дорог общего пользования» согласно имеющихся госконтрактов  в летний сезон относится ямочный ремонт дорожного полотна, очистка и благоустройство обочин, кюветов, а также содержание автопавильонов, дорожных знаков, удаление нежелательной  растительности на придорожной полосе.

 

 
 


20 октября 2017
16:46
Поделиться