Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Вопрос про мост не застал врасплох

ДОРОЖНИКИ ЧУВАШИИ УЧАСТВУЮТ В ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ

На проходящей в эти дни в Москве XVIII Международной специализированной выставке-форуме «ДорогаЭкспо-2017» стенд дорожников Чувашии вызывает живой интерес участников. Во вторник, в день открытия форума, выставку посетила правительственная делегация в составе помощника Президента России Игоря Левитина, министра транспорта России Максима Соколова, его первого заместителя Евгения Дитриха и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.
На стенде министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов представил результаты реализации в республике федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Кстати, на форуме республика оказалась в числе четырех российских регионов (вместе с Удмуртией, Саратовской и Астраханской областями), которым Росавтодор доверил рассказать о ходе реализации этого значимого проекта на местах. Всего, напомним, работы по приоритетному проекту Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» выполняются в 35 регионах. Владимир Иванов сделал небольшой отчет по основным цифрам проекта. Он рассказал, сколько километров дорог отремонтировано и насколько удалось уменьшить число аварийных участков.
— Особый интерес федеральных чиновников вызвала информация о том, что за качеством проведения дорожных работ у нас следят не только специалисты, но и общественники. Добрую улыбку у них вызвала и такая наша практика, как проверка дорожного полотна спортсменами-лыжероллерами — насколько ровная дорога, — отметил министр Владимир Иванов. — Меня лично удивил и даже несколько подкупил тот факт, что министр Максим Соколов, несмотря на свой обширный фронт работ в дорожной отрасли по всей стране, помнит про наш Московский мост. Он сам поднял эту тему и поинтересовался, как идет его строительство. Мы тут же включили видеоролик о торжественном запуске 1-й очереди моста, состоявшемся в День республики. Как нам показалось, министр не ожидал такой подготовленности.
Владимир Иванов сообщил коллегам, что Московский мост строится по плану, первый этап реконструкции уже завершен, а окончательно он будет сдан в срок до 31 декабря 2018 года. «Наше общение длилось не более трех минут, но за это время мы успели обсудить все вопросы. Диалог прошел в теплой и дружественной атмосфере, гости покинули наш стенд в хорошем настроении», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики. 
Кстати, «ДорогаЭкспо» — одна из крупнейших специализированных выставок в России. Она объединяет профессионалов не только дорожной, но и смежных — транспортной, строительной — отраслей. Форум завершится в пятницу.

Фото cap.ru: Министр Максим Соколов (слева) поинтересовался, как движутся работы по реконструкции Московского моста в Чебоксарах.



"Советская Чувашия"
12 октября 2017
10:09
Поделиться