Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Руководитель подрядной организации привлечен к административной ответственности за неисполнение обязательств

Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка соблюдения подрядной организацией ООО «СК «Гарант» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок по исполнению муниципальных контрактов.

Установлено, что между ООО «СК «Гарант» и Управлением городского хозяйства администрации г.Новочебоксарска по результатам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту покрытия проезжей части ул.Советская г.Новочебоксарска на сумму свыше 55 млн. рублей.

Муниципальным контрактом установлен срок для проведения работ – 75 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.

Вместе с тем, ООО «СК «Гарант» обязательства по выполнению работ по ремонту покрытия проезжей части ул.Советская г.Новочебоксарск в установленный срок не исполнены.

В этой связи прокуратурой города в отношении директора ООО «СК «Гарант» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением мирового судьи Ленинского района г.Чебоксары должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 1 054 167,52 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



04 октября 2017
09:59
Поделиться