Дорожные объекты – под контролем: специалисты КУ «Чувашупрдор» проверили качество обновленных автомобильных дорог

С 28 августа по 1 сентября специалистами лаборатории обследованы объекты дорожно-строительных и ремонтных работ.

Контрольными пунктами стали участки дорог в Моргаушском, Шемуршинском, Батыревском, Канашском, Порецком, Аликовском районах. На указанных объектах лабораторией проведен забор строительных материалов: песка, щебня, асфальтобетона. Проверена деятельность подрядных организаций ООО «ГСК», ООО «Автодорсервис», ООО «ПМК «Партнёр Холдинг», ООО «Стройгрупп» и др.

В ходе лабораторного контроля в Аликовском районе на объекте строительства автомобильной дороги по ул. Колхозная в д. Таутово был выявлен факт использования подрядной организацией ООО «ДОМРЕМСТРОЙ» строительных материалов, несоответствующих проектной документации. По данному нарушению подрядчику было выдано предписание об устранении несоответствий.

Необходимо отметить, что подобные проверки на дорогах области проходят регулярно – лаборатория Управления осуществляет систематический контроль за качеством выполнения работ подрядными организациями в соответствии с требованиями проектной и нормативной документации.

05 сентября 2017