Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В марте дорожники залатали около 9,5 тысяч кв.м. асфальтового покрытия в Чебоксарах

В марте дорожники залатали около 9,5 тысяч кв.м. асфальтового покрытия в Чебоксарах

АО «Дорэкс» не снижает планки, поставленной главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым по выполнению ямочного ремонта. Весь март в круглосуточном режиме на городских дорогах велись ремонтные работы. При соответствующих техрегламенту погодных условиях и исправности техники выработка ремонтных бригад за сутки достигала 440 кв.метров.

Общая площадь выполненных работ в марте составила около 9,4 тыс. кв.м. В работах по-прежнему задействовано 10 ремонтных бригад и до 12 единиц спецтехники. Усложняют ход работ неблагоприятные погодные условия – объемы работ значительно сокращаются  из-за осадков и таяния снега. Несмотря на непогоду, ремонтники строго придерживаются требований техрегламента: перед укладкой асфальта выполняется тщательное продувание карт и высушивание асфальтовой поверхности.

В эти дни на предприятии завершается подготовка оборудования для проведения ремонтных работ в весенне-летний период с использованием традиционного горячего асфальта.  Уже к середине апреля планируется привести в полную готовность всю необходимую для выполнения работ технику -  фрезу, асфальтоукладчик, дорожные катки. Отрабатываются  вопросы по срокам поставки горячего асфальта с асфальтобетонными заводами.



31 марта 2017
10:42
Поделиться