Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На заседании коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены актуальные вопросы отрасли

На заседании коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены актуальные вопросы отрасли

30 марта состоялось первое в 2017 году заседание коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

На заседании подведены итоги работы за 2016 год, поставлены задачи на 2017 год, обозначены основные объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, в том числе капитального ремонта мостовых сооружений, планируемых к выполнению в 2017 году.

«В 2016 году объем освоенных средств Дорожного фонда Чувашской Республики составляет 3541,7 млн. рублей. В 2016 году на автодорогах регионального и межмуниципального значения построены 16 км. линий электроосвещения, выполнен ремонт 139 км. участков указанных дорог, построено 51 км. и выполнен ремонт 101 км. автомобильных дорог местного значения в сельских поселениях и городах, отремонтировано 186 дворовых территорий и 49 проездов к дворовым территориям», - проинформировал заместитель министра Евгений Павлов. Напомним, что объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики 2017 года составляет 5103,2 млн. рублей. В 2017 году на автодорогах регионального и межмуниципального значения планируется построить 17 км. линии электроосвещения, выполнить ремонт 57 км. участков указанных дорог,построить 25 км. и отремонтировать 235 км. автодорог местного значения в сельских поселениях и городах, 75 км. в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации.

«Объем средств Дорожного фонда региона очень внушительный. Освоить его будет сложно. Учтем ошибки прошлых лет, приложим все усилия. Надеемся, что дорожная отрасль республики справится с такими объемами. В финансировании проблем нет однозначно. Будем реализовывать все намеченное поэтапно», - сообщил министр Владимир Иванов.

Заместитель министра Алексей Тимофеев доложил о работе транспортного комплекса в прошлом году. «Автобусным сообщением охвачено 1068 населенных пунктов республики. На территории республики перевозка пассажиров организована по 596 автобусным маршрутам, в том числе по 140 междугородным, 223 пригородным и 233 муниципальным», - сообщил он.

Эффективно проводимая работа позволила аэропорту Чебоксары в 2016 году обслужить более 165 тыс. пассажиров, что 2 раза больше чем в 2015 году. В 2016 году в аэропорту г. Чебоксары осуществлялись полеты в Москву, Сочи, Симферополь, Уфу и Санкт–Петербург.В текущем году из аэропорта г. Чебоксары будут осуществляться авиарейсы в города Москва, Уфа, Санкт-Петербург, Симферополь, Анапу, Сочи, Анталию. Предполагается дальнейшее развитие географии полетов из столицы республики.

Также на заседании рассмотрены вопросы о состоянии охраны труда и мерах по предупреждения несчастных случаев и аварий в транспортных организациях, о наградных материалах.



31 марта 2017
16:58
Поделиться