Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На мосту через р. Кукшум в Чебоксарском районе ведутся ремонтные работы

На мосту через р. Кукшум в Чебоксарском районе ведутся ремонтные работы

На прошлой неделе на мосту через р. Кукшум в Чебоксарском районе был выявлен дефект в виде образования отверстия на проезжей части. Министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиром Доброхотовым оперативно была собрана рабочая группа по решению данного вопроса, проведен ряд выездных и локальных совещаний. Дефект был устранен путем укладки металлических листов в два слоя с устройством асфальтобетонного покрытия.

В минувшие выходные научно-производственная фирма из г. Владимир провела обследование моста. По рекомендациям специалистов 10-11 декабря металлические листы на проблемном участке были демонтированы, отверстие на проезжей части покрыто безусадочной быстротвердеющей смесью с установкой арматурной сетки. Данная смесь позволяет выполнять ремонт бетона и железобетона в сжатые сроки при температуре до - 10 градусов в течение 24-х часов.

О проделанной работе Владимиру Доброхотову доложил директор КУ ЧР «Чувашупрдор» Игорь Прусаков. Так, сегодня подрядной организацией ООО «Воддорстрой» будет уложено асфальтобетонное покрытие на участке образовавшегося дефекта. Движение транспортных средств по обеим полосам будет восстановлено сегодня в 19.00 час.

Наблюдение за состоянием проезжей части моста будет продолжено. Капитальный ремонт объекта включен в республиканскую программу дорожных работ на 2016 г.

 

Новости по теме:

Устранение дефектов на мосту через р. Кукшум на контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева

Владимир Доброхотов доложил Главе Чувашии о мероприятиях, проводимых на мосту через р. Кукшум

На Коллегии Минтранса Чувашии рассмотрены итоги работы за 9 месяцев 2015 г.



11 декабря 2015
13:23
Поделиться