Автопарк Чебоксарского пассажирского автотранспортного предприятия пополнился новыми автобусами, работающими на газомоторном топливе

Автопарк Чебоксарского пассажирского автотранспортного предприятия пополнился пятью новыми автобусами, работающими на газомоторном топливе.

Они поступили в этом году в ГУП ЧР «Чувашавтотранс» в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013-2020 годы и госпрограммы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Напомним, что 17 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в г. Набережные Челны принял участие в совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе. В ходе работы обсуждены состояние и перспективы развития газозаправочной инфраструктуры в округе, эффективность принимаемых на федеральном и региональном уровнях мер по стимулированию производства техники, работающей на сжиженном газе.

Более того, благодаря усилиям Правительства республики Чувашия вошла в число субъектов России, которым будут выделены федеральные средства на покупку техники, работающей на газомоторном топливе. Соответствующее Распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках данного Распоряжения Чувашской Республике будут выделены средства в размере 26 728 573,21 рублей.

До конца года в автопарк «Чувашавтотранса» планируется поступление еще 18 комфортабельных автобусов.

По материалам ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минтранса Чувашии

24 июля 2015